Детсад в Усолье-Сибирском Приангарья временно закрыли после отравления воспитанников

20 ноября, IrkutskMedia. Детский сад №22 в Усолье-Сибирском Иркутской области закрыт с 20 по 23 ноября после отравления семи воспитанников. В настоящее время в дошкольном учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

Информация о произошедшем направлена в адрес министерства образования Иркутской области из отдела образования управления по социально экономическим вопросам администрации Усолья-Сибирского, отметила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

«Детский сад посещают 305 человек. Учреждение закрыто по решению учредителя после того, как было выявлено восемь случаев недомогания детей, из которых у семи воспитанников установлен диагноз – гастроэнтерит. Сегодня все работники детского сада сдали анализ на вирусологию. Дети находятся по домам на карантине», — отметила Валентина Перегудова.

В настоящее время в учреждении проводятся профилактические мероприятия. Сейчас нужно удостовериться в том, что не пострадает больше ни один ребенок, подчеркнула министр.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:07
544
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...