Прокуратура потребует отремонтировать взлетно-посадочную полосу в Бодайбо в Приангарье

20 ноября, IrkutskMedia. Прокуратура подала иск в суд с требованием возложить на Росимущество обязанность организовать реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Бодайбо Иркутской области. Соответствующее исковое заявление подано в суд. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.

Прокуратура приняла меры по защите прав граждан на бесперебойное получение авиационных услуг.

Бодайбинский район находится на значительным расстоянии от Иркутска и не имеет местных точек железнодорожных отправок. В этих условиях сообщение между населенными пунктами Бодайбо — Иркутск осуществляется авиационным транспортом. Прием и отправка воздушных судов в областной центр осуществляется с использованием грунтовой взлетно-посадочной полосы, находящейся в федеральной собственности. Ежегодно вследствие размывания этой полосы происходит задержка рейсов.

«Это влечет неудобства и недовольство жителей Бодайбинского района и приезжающих граждан, вызывает общественный резонанс и является предметом широкого обсуждения в СМИ», — говорится в сообщении.

Выявленные нарушения послужили основанием для вмешательства органов прокуратуры. Материалы направлены в суд с требованием организовать проведение работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы в Бодайбо.

Напомним, дожди размыли взлетно-посадочную полосу аэропорта Бодайбо в Приангарье и блокировали рейсы в Иркутск. Осадки выпали 9 июля, и продолжались несколько дней. Отметим, что проблема реконструкции грунтовой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Бодайбо не нова, полоса находится в федеральной собственности и мэр озвучивал это на всех уровнях власти.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дожди размыли дороги и блокировали аэропорт в Бодайбо Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:19
638
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...