Шишкин о задержании зампреда областного суда: «Я изложил неофициальную информацию»

Сергей Левченко не поручал своему советнику Сергею Шишкину комментировать ситуацию с задержанием зампреда областного суда за взятку в 8 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Также отмечается, что вопросы судебной власти не входят в полномочия губернатора Иркутской области.

Сам Шишкин заявил, что на радио он выступал не от имени губернатора, а как юрист:

«Я изложил неофициальную информацию, которая у меня имелась. В данном случае я высказывался не как внештатный советник губернатора, а как представитель юридического сообщества. Губернатор мне не поручал участвовать в этой радиопередаче, в связи с чем полагаю, что обвинения в адрес губернатора о том, что я якобы выступал от его имени, не обоснованы», — сказал Шишкин.

Иркутский областной суд: «Это политический процесс».

Председатель Иркутского областного суда Владимир Ляхницкий заявил, что информация с арестом Новокрещенова связана с политическим процессом.

«Николай Новокрещенов не задержан, он в отпуске. Обысков не проводилось. Это информационная атака на Новокрещенова, мы связываем её с политическим процессом», — сказал Ляхницкий.

Он даже продемонстрировал журналистам самого Новокрещенова. Однако тот показался всего на мгновение и сразу же удалился. Вместе с тем Ляхницкий отметил, что не может дать гарантий, что правоохранители не ведут каких-то расследований.

Ранее на Бабре:

Иркутский областной суд опровергает задержание зампреда Новокрещенова

Источник в силовых структурах подтвердил факт задержания зампреда иркутского областного суда

Некомпетентным и деструктивным считает поведение советника губернатора Иркутский областной суд

Николай Новокрещенов

Шишкин о задержании зампреда областного суда: «Я изложил неофициальную информацию»
19:37
1102
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...