Партийные проекты иркутского регионального отделения «Единой России» могут стать общероссийскими

Большие перспективы сибирских инициатив. В Прибайкалье побывал исполняющий обязанности секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В рамках поездок по стране исполняющий обязанности секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак намерен посетить все 85 региональных отделений партии. По его словам, такие визиты позволяют проанализировать лучшие наработки его коллег, а также узнать о проблемах, с которыми чаще всего сталкиваются регионы.

— Об этом векторе уже говорил и на заседании президиума Генерального совета — мы меняем вектор, мы обращаем больше внимания на регионы, — говорит и. о. секретаря Генерального Совета ВПП «Единая Россия» Андрей Турчак.

На встрече с активом регионального отделения «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что федеральные партийные проекты укрупнят. Вместо 25 их останется 14. Делается это для их более чёткого администрирования и контроля за исполнением. При этом региональные проекты партии — Народные инициативы", «Живой лес» и «Чистая вода», хорошо себя зарекомендовавшие, могут стать федеральными. Стоит отметить, что большая часть времени общения руководства «Единой России» с сибиряками была посвящена не внутрипартийным вопросам, а региональной проблематике.

 Сделали неправильную вещь — передали полномочия по оказанию первичной медико-санитарной помощи на уровень субъектов федерации. С полной ответственностью заявляю — в Иркутской области — отрицательный результат. Качество оказания услуг стало хуже, — говорит мэр черемхово Вадим Семёнов.

— У меня есть предложение. В рамках новых полномочий, которые я получил в СовФеде, я возглавлю Совет по МСУ. И буду рад, если эти предложения каким-то образом будут оформлены, — говорит и. о. секретаря Генерального Совета ВПП «Единая Россия» Андрей Турчак.

Андрей Турчак также отметил, что иркутское региональное отделение партии находится на пике формы и важно сохранить этот пик к грядущим выборам. Сибиряки обещали не подвести.

— Мы сильная партия, мы проводим реализацию проектов партийных. Мы будем продолжать демонстрировать эту ситуацию, выполняя наказы нам, депутатам, и готовиться к двум серьёзным электоральным кампаниям — в марте и сентябре, — говорит секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Сергей Брилка.

22:01
482
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...