Более 200 млн рублей потратят на улучшение жилищных условий в селах Приангарья в 2018 году

21 ноября, IrkutskMedia. Правительство Иркутской области выделит 202,3 млн рублей на улучшение жилищных условий молодых семей и специалистов в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» в 2018 году. Жители муниципалитетов смогут получить социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. В целом будет возведено 173 дома. Об этом рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

По результатам рассмотрения представленных документов составлены сводные списки участников мероприятий – получателей социальных выплат в 2018 году и на плановый период 2019 – 2020 годов. В следующем году в рамках реализации мероприятия будет построено 175 домов. На улучшение жилищных условий в следующем году предусмотрено 202,3 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 77,7 млн рублей, из областного 124,6 млн рублей.

Александр Кириленко подчеркнул, что в 2018 году в рейтинге субъектов Сибирского Федерального округа по объему средств федерального бюджета, направленных на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» Иркутская область занимает первое место.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

09:07
517
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...