В Иркутске дорожные полицейские гонялись за упрямым лихачом без прав

В ночь с 17 на 18 ноября  дорожные полицейские Иркутска в районе улицы Дальневосточная задержали молодого человека, который пытался скрыться на автомашине. Видеозапись инцидента и информацию о случившемся нашему агентству предоставили сегодня. 

По информации ГУ МВД России по региону, около 23 часов 20 минут внимание правоохранителей привлёк изрядно побитый автомобиль «Хонда». Водитель иномарки при этом совершал неоправданные маневры, перестраиваясь из стороны в сторону. На требования сотрудников остановиться лихач нажал на газ. После непродолжительной погони автомашину правонарушителя удалось блокировать и задержать водителя в одном из дворов улицы Дальневосточной.

В ходе проверки документов выяснилось, что  38-летний мужчина находился за рулем автомобиля, не имея водительских прав.  В этом году он уже дважды привлекался за управление транспортным средством без удостоверения, но упрямо продолжает садиться за руль иномарки. 

По данному факту были составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за невыполнение законного требования об остановке транспортного средства. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о даче действиям иркутянина правовой оценки в рамках уголовного законодательства. 

Видео погони доступно на сайте ГУ МВД России по Иркутской области. 

В Иркутске дорожные полицейские гонялись за упрямым лихачом без прав
12:43
579
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...