Из-за загрязнения окружающей среды ртутью в Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело

В Усолье-Сибирском по материалам местной прокуратуры возбуждено уголовное дело по подозрению в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Как сообщает 21 ноября 2017 года пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, по версии следствия, в промышленной зоне города обнаружили стоки хозяйственно-бытовых вод, поступающих в реку Ангара. Исследование сточных вод показало превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ по многим показателям (нефтепродукты, аммоний-ион, нитрит-ион и т.п.). Размер вреда реке Ангара составил более 11 млн рублей.

Кроме того, на земельном участке в северо-западной части Усолья-Сибирского сотрудники одного из предприятий сбросили в шламонакопитель не менее 725 тонн ртути, что повлекло загрязнение окружающей среды. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Правоохранительные органы ведут активную борьбу с нарушителями законодательства в сфере экологии. К примеру, с начала 2017 года следственные органы регионального Следственного управления возбудили более 35 уголовных дел, связанных с преступлениями в сфере экологии.

Из-за загрязнения окружающей среды ртутью в Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело
15:25
833
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...