Три кинозала в Иркутской области получат до 5 млн рублей на модернизацию

21 ноября, IrkutskMedia. Финансирование из федерального бюджета получат еще три кинозала, расположенные в поселках Бохан, Качуг и Куйтун Иркутской области. Средства в размере до 5 млн рублей на переоборудование каждого кинозала предоставляются на безвозмездной основе по результатам четвертого конкурса Фонда кино России. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

Обязательным условием программы поддержки кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

«В 2015 и в 2016 годах Фонд кино трижды выделял средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров. В Иркутской области участниками программы стали Байкальск, Черемхово и поселок Алзамай Нижнеудинского района», — отметили в пресс-службе.

В обновленных кинотеатрах ДК «Юбилейный» Байкальска на 450-ти мест и ДК «Сибиряк» Алзамая на 180 мест приобретено и установлено новейшее кинопроекционное цифровое оборудование. В кинозале черемховского ДК «Горняк» в настоящее время производится ремонт помещения.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

20:15
477
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...