Чемпионат и первенство Иркутской области по самбо: итоги

В чемпионате и первенстве Иркутской области, посвященных Всероссийскому Дню самбо, приняли участие более 200 спортсменов. Соревнования прошли с 17 по 18 ноября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. На ковер вышли борцы из 14 городов и поселков региона.

Участники выступали в 58 весовых категориях в трех возрастных группах: юноши и девушки 15-17 лет, юниоры и юниорки 17-19 лет и мужчины и женщины старше 18 лет.

Результаты соревнований среди юношей 15-17 лет шли в двойной зачет. Победители и призеры этой категории получили награды с символикой Всероссийского Дня самбо. В весовой категории 48 кг первое место занял Никита Бобков из Братска. Иркутянин Иван Уваровский победил в категории 52 кг. В весе 56 кг золотую медаль завоевал ангарчанин Сергей Журавлев. В категории 60 кг первым стал Степан Колмаков из Иркутска. Ангарчанин Илья Ильин занял первое место в весовой категории 65 кг. Александр Никитин завоевал «золото» в категории 70 кг, Иззатбек Кодиров — в весе 75 кг, Михаил Милицин — в категории 87 кг, все трое — представители Шелехова. Ангарчанин Егор Рулев отличился в весе 81 кг. В категории свыше 87 кг победил иркутянин Арсений Дель.

«Спортсмены показали красивую борьбу, победили достойные. По итогам этих соревнований сформирована сборная команда Иркутской области для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые пройдут с 20 по 24 декабря в Красноярске», — рассказал главный судья соревнований Игорь Кочкин.