Иркутянин завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по акробатике в Болгарии

Иркутянин Антон Цицарев завоевал серебро чемпионата мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования, в которых участвовали более тысячи спортсменов из 42 стран завершились 19 ноября в столице Болгарии Софии.

Как сообщили сегодня в региональном минспорта, Антону удалось занять второе место в прыжках на двойном минитрампе среди юношей 15-16 лет. Золото и бронзу в этом виде программы также завоевали российские атлеты.

Еще один иркутянин, Борис Егоров, стал финалистом первенства и вошел в восьмерку сильнейших в своей возрастной категории в прыжках на двойном минитрампе.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. На втором – Англия, на третьем – США.