Заявленную арочную сцену не построили в Ангарске из-за сокращения финансирования

23 ноября, IrkutskMedia. Арочную сцену, эскиз которой был представлен на показательной презентации, не смогли построить в Ангарске в связи с сокращением финансирования. Стоимость установленной летней эстрады в парке имени 10-летия Ангарска обошлась бюджету в 688 тысяч рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе администрации АГО.

В управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации округа подчеркнули, что все работы по благоустройству парка 10-летия Ангарска, выполнены в соответствии с техническим заданием, предусмотренным муниципальным контрактом. Как рассказал представитель проектной организации, которая разрабатывала дизайн-проект, техническим заданием было предусмотрено не только строительство сцены.

«Сцена должна была быть в модульном исполнении и, самое главное, недорогая. Нами были подготовлены запросы на коммерческие предложения в организации, которые поставляют данное оборудование. Стоимость такой сцены составила 688 тысяч рублей. Также техзаданием было предусмотрено отдельно стоящее помещение для того, чтобы артисты в нормальных условиях смогли переодеться, установка новых опор, светильников, асфальтирование 7,5 тысяч квадратных метров дорожек и площадок. Все эти работы входят в стоимость работ по благоустройству – 8,3 млн рублей», — отметили в пресс-службе.

Начальник управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации округа Василина Шунова пояснила, что изначально общественности был презентован эскиз эстрады под арочным навесом, который в данный момент активно обсуждается в СМИ, однако реализовать проект в таком виде не представилось возможным в виду фактического сокращения объемов финансирования.

«Речи о том, что стоимость сцены будет 8,5 млн рублей, никогда не было. Мы понимаем, что кроме посещения концертов и танцев, людям надо еще и отдыхать где-то. В парке были разрушены дорожки, отсутствовало освещение», — рассказала Василина Шунова.

Для того, чтобы парк был разделен на зоны для отдыха по различным интересам, необходимы немалые средства. Они расходуются рачительно и если нужно, то за каждый рубль можно отчитаться", подчеркнула Василина Шунова.

Напомним, что жители города нефтехимиков увидели обычную сцену с навесом в парке имени 10-летия Ангарска вместо ранее заявленной на показательной презентации красивой летней эстрады. Выяснилось, что проектировщик представил ошибочный эскиз в презентации, не понимая того, что будет построено на самом деле. Мэрия признала свою ошибку, и отметила, что в данной ситуации виноват проектировщик.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дешево и сердито: веранду с навесом построили вместо летней эстрады в Ангарске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:31
455
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...