Четыре пешеходных перехода откроют на ВСЖД до конца 2017 года

На Восточно-Сибирской железной дороге до конца 2017 года будут введены в эксплуатацию четыре пешеходных перехода – на станциях Гончарово в Шелехове; Нюра, Куйтун и Якурим в Усть-Куте. Как сообщает пресс-служба ВСЖД, инженерные сооружения нового поколения возведены в одном уровне с железной дорогой и оборудованы световой и звуковой сигнализацией, а также специальными «накопителями» для регулировки прохода пешеходов.

При строительстве были использованы противоскользящие резинокордовые и резинобетонные площадки, адаптированные в том числе для передвижения маломобильных групп населения, предусмотрено освещение.

В настоящее время осуществляются проектно-изыскательские работы по устройству пешеходных переходов на станции Китой и на участке Усолье-Сибирское – Мальта (5117 км). Также в целях предупреждения травматизма граждан в текущем году произведено ограждение железнодорожных путей на станциях Тулун, Заудинский, а также на участке между станциями Улан-Удэ – Заудинский.

Пресс-служба отмечает, что благодаря принимаемым профилактическим мерам количество случаев травмирования граждан на объектах ВСЖД за 10 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось более чем на 20 процентов – с 98 до 78.


Четыре пешеходных перехода откроют на ВСЖД до конца 2017 года
12:07
546
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...