ВСЖД отремонтировала более 500 км пути в 2017 году

23 ноября, IrkutskMedia. Объем ремонтно-путевых работ на Восточно-Сибирской железной дороге составил 501,2 км в 2017 году. Была проведена реконструкция пути более чем на 280 км — на участках Транссиба (150,5 км) и БАМа (135,9 км). Бесстыковой или «бархатный путь» уложен на 51 участке магистрали, общей протяженностью 459,4 км. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

Начальник Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути Николай Алексеев отметил, что основной объем работ был сосредоточен на главном ходу Транссибирской магистрали, а рост грузооборота предъявляет особую точность к графику ремонта и качеству его выполнения.

Модернизация пути на ВСЖД еще продолжается, несмотря на понижение температуры. Сейчас ведется укладка плетей бесстыкового пути на участке протяженностью почти пять км. Также согласно намеченным планам до конца года необходимо уложить еще около одного км рельсошпальной решетки.

В результате ремонтно-путевой кампании 2017 года скорость движения поездов по ВСЖД увеличена до 100 км/час пассажирских и до 90 км/час грузовых на 51 участке магистрали общей протяженностью более 500 км.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

13:19
410
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...