Октябрьские школьницы гостили у подруги, пока из разыскивали полиция и родители

Вечером 22 ноября в ОМВД России по Чунскому району с сообщением о пропаже двух 15-летних девушек обратились их родители.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, родителям домой подросткам позвонила учительница, которая рассказала об отсутствии одноклассниц на занятиях в школе. Обеспокоенные родители начали поиск дочерей. Самостоятельный розыск не дал результатов, поэтому взрослые обратились в полицию.

На розыск детей были незамедлительно подключены сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и сотрудники ГИБДД. С целью установления возможного местонахождения девушек сотрудники полиции начали опрос их родственников, одноклассников и друзей. Был организован осмотр улиц и дворов посёлка.

Было установлено, что одна из девушек ранее уходила из дома и была обнаружена в соседнем посёлке у знакомой. С целью уточнения информации полицейские обратились в администрацию посёлка Весёлый. На их запрос пришла подтверждающая информация, что в населённом пункте были замечены незнакомые дети.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала в соседний посёлок. Девушки были обнаружены в доме у их 20-летней знакомой. Они пояснили, что не захотели идти в школу и уехали к подруге. Домой собирались приехать вечерним рейсом, но опоздали на автобус.

Одноклассницы возвращены домой. С ними проведена профилактическая беседа о недопустимости повторения подобных ситуаций.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Загулявшиеся чунские школьницы вернулись домой
  • Две чунские школьницы сбежали в Иркутск
  • Два жителя Чуны в пылу пьяной ссоры до смерти забили…
  • За информацию о налётчиках на АЗС в Чунском районе…
  • В Иркутске промышленный альпинист не дал выпасть…
  • В Чуне двое ребят отравились угарным газом в гараже
Поделитесь новостью с друзьями!
Октябрьские школьницы гостили у подруги, пока из разыскивали полиция и родители
21:43
727
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...