ЗабЖД вновь предложили объединить с ВСЖД

Начальник КрасЖД (Красноярская железная дорога) написал обрашение к начальникам ВСЖД (Восточно-Сибирская железная дорога) и ДВЖД (Дальневосточная железная дорога), предложив изменить границы филиалов, при этом ЗабЖД (Забайкальская железная дорога) войдет в ВСЖД. Об этом сообщает Чита.ру, заявляя, что копия обращения от 18 сентября 2017 года имеется в редакции.

Автор документа предлагает установить границы ВСЖД от станции Нижнеудинск Иркутской области до станции Архары Амурской области, ЗабЖД находится между ними. Один участок ВСЖД предлагается передать КрасЖД.

Цель таких преобразований – оптимизация перевозок, это позволит сэкономить приблизительно 900 миллионов рублей, а также создать единую цепочку перевозочного процесса. В пресс-службе КрасЖД пояснили, что изложенные в документе предложения во время проработки посчитали нецелесообразными.

Здание управления железной дороги в Чите.

Фото: Alexander V. Solomin From Wikimedia Commons

.

Информация о ликвидации ЗабЖД и о переходе всех ее служб и подразделений в ВСЖД появилась в августе, но в Забайкальской железной дороге ее тогда не подтвердили, — предполагалось передать в Иркутск лишь функции и штатную численность работников диспетчерского центра управления перевозками Забайкальской дирекции управления движением.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 11 ноября заявила представителям СМИ о том, что ЗабЖД будет работать в регионе, как и прежде.

ЗабЖД вновь предложили объединить с ВСЖД
08:29
812
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...