Андрей Лабыгин - против строительства туберкулезного диспансера. Неожиданно

23 ноября вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин неожиданно начал массовую уличную акцию против строительства нового здания туберкулезного диспансера.

Новое здание планировалось строить в районе Синюшиной горы, где уже находится большой комплекс инфекционной больницы и городская больница N 10. Однако по непонятной пока причине Лабыгин, возглавляющий в Заксобрании комитет по здравоохранению и социальной защите, не просто высказался против этого строительства, но и организовал молодежь на уличную акцию.

Очевидно, вице-спикер начал тем самым свою избирательную кампанию в Заксобрание Иркутской области. Косвенно это подтверждается странными футболками агитаторов, на которых нет ни слова о туберкулезном диспансере, зато есть фразы «Лабыгин — ЗАбота» и «Лабыгин — ЗАщита».

24 ноября в своем аккаунте FaceBook Лабыгин продолжил пиар-кампанию:

«Вчера запустили механизм сбора подписей ПРОТИВ строительства нового здания противотуберкулёзного диспансера на Синюшиной горе.

Будем собирать подписи до вторника, 28 ноября 2017г. Затем направим их в правительство Иркутской области для принятия решения о переносе места стройки за пределы города.

Сбор проводят старшие по домам на бульваре Рябикова и Конева.

Подключились ТОСы «Сенигорье», «Синюшина Гора» и «Черёмушки + 9 км».

Собирают подписи Советы ветеранов микрорайонов.

Волонтеры ведут сбор подписей 24, 25, 27 ноября 2017 года в торговом центре «Ручей» с 16.00 до 19.00.»

В комментариях к сообщению Лабыгин так и не смог внятно пояснить, по какой причине новое здание туберкулезного диспансера необходимо выносить за пределы Иркутска, где его услуги окажутся труднодоступными для всех категорий больных. «Возможно, найдется территория в Иркутском районе», — все, что смог сказать депутат.

Андрей Лабыгин был избран в Законодательное собрание Иркутской области по иркутскому округу N 5, куда входит и микрорайон Синюшина гора. В 2018 году, на выборах в Заксобрание 3 созыва, в случае, если он не попадет в партийный список, его ждет жесткая конкуренция. По предварительным данным, с Андреем Лабыгиным будет соревноваться как минимум нетонущая Татьяна Семейкина, не считая коммунистов и просто богатых людей.

16:53
563
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...