Депутат Законодательного собрания Андрей Лабыгин идет против инициатив президента Владимир Путина

Чем ближе выборы, тем более странным начинает казаться поведение некоторых депутатов Законодательного собрания Иркутской области. В погоне за дешевым пиаром, проводя популистскую политику, некоторые депутаты зашли настолько далеко, что готовы рисковать здоровьем россиян, ради собственной политической выгоды.

Пожалуй, именно так выглядит позиция вице-спикера Законодательного собрания, председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Андрея Лабыгина в вопросе строительства современного (нового) корпуса областной клинической туберкулезной больницы (диспансера)  на 600 мест в районе Синюшиной горы в Иркутске.  

Здание планировалось строить в районе Синюшиной горы, где уже находится большой комплекс инфекционной больницы и городская больница N 10, сообщает портал «Бабр».

Против этого строительства, без объяснения каких-либо причин и выступил депутат Лабыгин. Но не просто с трибуны регионального парламента! Депутат организовал акцию с привлечением промоутеров, которые вводили в заблуждение жителей Синюшки и собирали подписи иркутян с требованием не начинать строительство новых корпусов больницы.

Иркутские СМИ отметили популистский характер данной акции. Промоутеры (которые работают, в таких случаях, чаще всего за деньги) были одеты в фирменные майки с упоминанием фамилии депутата, по сути, и содержанию, больше напоминавшие предвыборные слоганы. Позицию депутата Лабыгина назвали контрпродуктивной и журналисты, и представители медицинского сообщества. (Фото: портал "Бабр"). 

Заболеваемость туберкулезом в Иркутской области — одна из самых высоких в России. Профилактика и лечение требуют применения новых технологий и расширения площадей действующих медучреждений.

А текущее место строительства новых корпусов областной клинической туберкулезной больницы выбрано не случайно.

Если это действительно произойдет (запрет на строительство, прим. ред.), то построить столь нужную больницу едва ли удастся из-за отсутствия коммуникаций, большого удорожания. В  то же время строительство на Синюшиной горе планируется вести там, где уже много лет находится филиал диспансера, и, разумеется, с полным соблюдением всех требований санитарного законодательства России, — сообщает ИА «Альтаир».

Важно отметить, что президент Российской Федерации Владимир Путин, обращаясь к мировому сообществу на первой глобальной министерской конференции Всемирной организации здравоохранения по теме ликвидации туберкулеза, которая в ноябре 2017 года прошла в Москве, заявил, что Россия делает серьезные шаги вперед по решению проблемы туберкулеза, сообщает «Российская газета».  

Убежден, что только вместе, объединяя усилия, мы сможем противодействовать этой угрозе глобального характера", — обратился к участникам Путин. "Туберкулез по-прежнему представляет серьезную опасность в мире, — констатировал президент.

Благодаря предпринимаемым мерам мы уже достигли позитивных результатов, — продолжил Путин. — За 8 лет более чем на 66 процентов сократилась смертность от туберкулеза в России, а на 37 процентов — заболеваемость". "Чтобы добиться коренного перелома, необходимы новые подходы", — заявил он. Нужна совместная работа правительственных структур, общественных и профессиональных организаций, интенсификация научных исследований, разработка новых вакцин, лекарств – заявил президент РФ Владимир Путин.

В таком контексте вылазки промоутеров депутата Лабыгина в нелепых майках, выглядят, как антигосударственная позиция по одному из важнейших государственных вопросов.

Депутат Законодательного собрания Андрей Лабыгин идет против инициатив президента Владимир Путина
Источник:
12:30
628
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...