Не дайте мошенникам шанс испортить вам новогодние праздники

Ежегодно в канун новогодних праздников полиция фиксирует рост интернет-мошенничеств. В этом нет ничего удивительного — многие люди приобретают подарки близким и друзьям через всемирную сеть.

В декабре прошлого года жертвами аферистов стали более сотни жителей нашего региона. Первые жертвы мошенничеств появились и в этом году.

Пожилая иркутянка, решившая приобрести сумку, внесла предоплату в размере ста процентов, но желанный заказ так и не получила, аккаунт представителя бренда в мобильном приложении Инстаграм был удален.

Аналогичный случай зарегистрирован в Нижнеудинском районе, где потерпевшая лишилась 14 тысяч рублей, заказав на эту сумму модную одежду у одного из пользователей интернет-приложения.

Не покупайтесь на различные лотереи и рекламные акции. 54-летняя жительница иркутского микрорайона Ново-Ленино получила сообщение через приложение «Вайбер» о том, что выиграла автомобиль. Чтобы заменить автомобиль на денежный эквивалент, она выполнила через банкомат ряд операций по указанию позвонившего «инструктора», потеряв при этом 80 тысяч рублей.

Полиция Прибайкалья советует внимательно относиться к разным заманчивым предложениям и не отправлять кому бы то не было реквизиты своих банковских карт и другие персональные данные.

Не дайте мошенникам шанс испортить вам новогодние праздники
17:15
540
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...