Иркутский риэлтор «развела» дольщиков на пять миллионов рублей

Директора одного из иркутских агентств недвижимости осудили за мошенничество при заключении договоров долевого участия в строительстве.

Организация, которая занимается поставкой стройматериалов, заключила договор с застройщиком – квартиры в строящихся объектах взамен на материалы.

Застройщик, в свою очередь, сотрудничал с местным агентством недвижимости, которое искало потенциальных участников долевого строительства. У руководителя агентства на руках была генеральная доверенность на заключение с клиентами договоров, принятие от них денежных средств на покупку жилплощади.

Спустя некоторое время застройщик расторг договор с фирмой, поставляющей стройматериалы, из-за постоянных нарушений его условий. В итоге агентство недвижимости потеряло возможность предоставления квартир.

Понимая это, директор агентства продолжала подыскивать клиентов и брать с них деньги. Всего она собрала около пяти миллионов рублей.

Однако вскоре тайное стало явным, мошенницу задержали и завели на нее уголовное дело. В суде женщина раскаялась и во всем призналась.

Злоумышленницу приговорили к семи годам исправительной колонии общего режима.

Иркутский риэлтор «развела» дольщиков на пять миллионов рублей
13:27
480
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...