В Иркутске задержали подозреваемого в серийных кражах из салонов автомобилей

Полицейские накануне задержали с поличным 38-летнего жителя Иркутска, который подозревается в серийных кражах имущества из салонов автомобилей. 

Как сообщили сегодня, 1 декабря, в областном УМВД, злоумышленник проник в машину марки Nissan во дворе дома на улице Фридриха Энгельса и похитил электроинструменты. Сбыть краденное мужчине не удалось, так как он сразу же был задержан с поличным и доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания.

При осмотре у задержанного обнаружено устройство для сканирования кодов автосигнализаций, с помощью которого, как предполагают, и была открыта машина. Возбуждено уголовное дело о краже.

Между тем этот мужчина может причастен к целой серии аналогичных преступлений на территории областного центра. По словам сыщиков, подозреваемый уже задерживался с поличным после схожей кражи из автомобиля свадебного кортежа на Нижней набережной. 

Сообщается, что тогда злоумышленники похитили две сумки с несколькими десятками тысячами рублей из машины матери невесты, приехавшей на свадьбу дочери из Братска. 

Однако воспользоваться деньгами подозреваемые не смогли, поскольку сразу же были задержаны. У них также обнаружили специальное сканирующее устройство. 


10:07
448
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...