Дом офицеров, 130 квартал и ЗАГС: где чаще всего используют 4G жители Иркутска

3 декабря, IrkutskMedia. Ведущий телекоммуникационный оператор в России МТС составил рейтинг интернет-активных абонентов в сети 4G в Приангарье и Иркутске. Так, ТОП среди муниципалитетов региона возглавил Усть-Удинский район, на втором месте – Боханский район и замкнул тройку лучших Ольхонский район. Отметим, что в Иркутске чаще всего пользуется сетями «четвертого поколения» около Дома офицеров, во Дворце Бракосочетания, общежитии и медицинском колледже ж/д транспорта при ИрГУПСе и 130-м квартале. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе компании.

Несколько интересных фактов….

  • В Иркутске активнее всего мобильным интернетом пользуются в районе Дома офицеров на пересечении Карла Маркса и Декабрьских Событий, во Дворце Бракосочетания (как же не запилить «селфи» и не снять «сториз» про молодоженов), общежитии и медицинском колледже ж/д транспорта при Иркутском государственном университете путей сообщения и в 130-м квартале.
  • По сравнению с ноябрем 2016 года трафик в сети «четвертого поколения» вырос в шесть раз; уже более трети всего интернет-трафика проходит в сети 4G. Такой рост напрямую связан с улучшением качества связи за счет расширения покрытия действующей сети: с начала года МТС запускает в регионе базовые станции формата LTE-1800, которые обеспечивают вдвое большее покрытие, чем традиционные базовые станции на частоте 2600 МГц.
  • В настоящий момент более трети всего интернет-трафика проходит в сети 4G – год назад его доля не дотягивала до 20%.

«В начале года мы поставили перед собой амбициозную задачу по развитию сети в регионе, расширить существующее покрытие, запустить новые базовые станции там, где их раньше не было, – и такой значительный рост трафика в сетях подтверждает, что мы с этой задачей справляемся, но впереди еще много работы. Более того, мы сделали жителям региона беспрецедентное предложение, снизив цены до минимальных среди аналогичных предложений в регионе», – подчеркнул директор иркутского филиала МТС Андрей Березной.

Добавим, что в Иркутской области МТС запустила сеть 4G в коммерческую эксплуатацию в 2014 году, а в 2015 году вложила более 1 млрд рублей в ее развитие. В 2016 году инвестиции в развитие сети составили 400 млн рублей. МТС построила в регионе более 110-ти новых базовых станций.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:39
557
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...