Из Иркутска в Усть-Кут вылетели две бригады врачей

Медицинский вертолет Ми8-АМТ вылетел из Иркутска в Усть-Кут, где 3 декабря в жилом доме произошел взрыв газа. На борту находятся две бригады врачей, которые осмотрят пациентов и на месте примут окончательное решение об эвакуации двух пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы № 3.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области, состояние пациентов на данный момент стабилизировано. Медицинские работники сделали все, чтобы не допустить развития тяжелых осложнений. Врачей Усть-Кутской районной больницы консультируют специалисты Иркутского областного центра медицины катастроф и Иркутской городской клинической больницы № 3.

Еще один пациент находится в стабильном состоянии средней степени тяжести. Он получает все необходимое лечение в полном объеме. Ситуация находится на контроле у руководства регионального минздрава.

Взрыв, предположительно, произошел в результате несоблюдения техники безопасности при проведении работ по установке натяжного потолка в квартире на первом этаже во втором подъезде 70-квартирного жилого дома. Как писал «Альтаир», в результате было повреждено перекрытие между первым и вторым этажами и между первым и цокольным этажами. Погиб жилец второго этажа. По окончательным данным, пострадали жена погибшего, хозяин квартиры, где производились работы, и один из рабочих, которые делали натяжные потолки.

В поврежденном доме проживают 275 человек. В подъезде, где произошел взрыв — 31 человек, в том числе семеро детей. Всем им было предложено временное размещение в местном санатории или в гостинице «Парус», однако все жильцы пожелали найти временный приют у родных, близких или знакомых.


Фото пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области


Из Иркутска в Усть-Кут вылетели две бригады врачей
16:35
816
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...