Снегоходный маршрут из Байкальска в Танхой планируют открыть в Иркутской области

Компания «Гранд Байкал» обнародовала планы по развитию горнолыжного курорта «Гора Соболиная» в Байкальске в сезоне 2017–2018 годов. На встрече с журналистами 2 декабря на открытии нового сезона генеральный директор компании Виктор Григоров сообщил, что, в частности, планируется организовать снегоходный маршрут в поселок Танхой в Республике Бурятия. Этот населенный пункт находится недалеко от Байкальска, там открыли визит-центр Байкальского заповедника и музей дикой природы.

На самом курорте планируется модернизировать сноупарк – место на участке склона горы с набором специальных фигур и оборудованием для выполнения трюков. При проведении работ будут использовать опыт Германии с учетом склонов Соболиной.


Фото baikalika.ru с сайта www.tourprom.ru

Также в этом сезоне приступят к проектированию нового сервисного центра. Уже есть эскиз. В центр переоборудуют два действующих здания: то, где сейчас располагается кафе «Лыжи, доски, два стола», и стоящее рядом. В помещении разместят зону питания, небольшой конференц-зал и раздевалку. С последним сейчас проблемы – комфортно переодеваться лыжникам и сноубордистам фактически негде.

Будущим летом начнут реконструкцию гостиницы «Соболиная». Ее хотят полностью преобразить. Продолжается проектирование для расширения трасс в западном направлении.

В этом году, добавила управляющий директор «Горы Соболиной» Екатерина Брюханова, обновили горнолыжный подъемник. Он стал одним из самых современных за Уралом и самым современным в Иркутской области. Открываются набирающие популярность у молодежи трассы для фрирайда – это неподготовленные для спуска склоны. Несмотря на саму концепцию – неподготовленная трасса – за безопасностью катающихся по таким склонам сотрудники курорта тщательно следят.


Снегоходный маршрут из Байкальска в Танхой планируют открыть в Иркутской области
17:47
877
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...