Награды от Минспорта РФ - работникам физкультуры и спорта Иркутской области

Работники сферы физической культуры и спорта Иркутской области в год 80-летия Иркутской области награждены ведомственными наградами Министерства спорта России за вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации. Соответствующие приказы от 28 ноября 2017 года № 154 нг и № 155 нг, от 29 ноября 2017 года № 156 нг подписал Министр спорта России Павел Колобков.

Почетной грамотой Министерства спорта РФ за заслуги в сфере физической культуры, спорта и плодотворный добросовестный труд награжден тренер по велоспорту областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Игорь Грицких. Его стаж в отрасли составляет 20 лет. За это время Игорь Грицких подготовил трех мастеров спорта международного класса, десять мастеров спорта России, 25 кандидатов в мастера спорта. Он принимал активное участие в подготовке сборной команды России к Олимпийским играм 2008 и 2012 года.

За многолетнюю плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» отмечен учитель физической культуры Ульканской средней общеобразовательной школы № 2 Казачинско-Ленского района Георгий Сафонов. Георгий Сафонов является ведущим учителем физической культуры в школе и районе. Благодаря его деятельности на протяжении 18 лет школа занимает первое место в районной спартакиаде школьников. Принимая участие в областных соревнованиях, его воспитанники постоянно занимают призовые места.

Медалью Петра Лесгафта за заслуги в спортивной науке и образовании награжден доцента кафедры спортивных дисциплин филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)» в Иркутске Александр Григорьев. Им разработаны программы практик с учетом современных требований федеральных государственных образовательных стандартов и рынка труда, методические пособия для студентов. Опубликовал более 20 научных статей в различных изданиях. С целью пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения Александр Григорьев участвует в организации и проведении мероприятий среди трудовых коллективов.

Награды от Минспорта РФ - работникам физкультуры и спорта Иркутской области
10:07
828
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...