По неофициальной информации Иркутский госуниверситет возглавит академик Игорь Бычков


В 11 часов 6 декабря представитель Министерства образования и науки РФ, прибывший в столицу Прибайкалья именно с этой целью, представит руководителям структурных подразделений Иркутского государственного университета исполняющего обязанности ректора. Соответствующее решение содержится в приказе министра Ольги Васильевой, который также будет обнародован на встрече. Она состоится в зале заседаний ученого совета ИГУ.

По неофициальной информации, которой располагает агентство «Альтаир», наиболее вероятным считается, что на должность и.о. ректора старейшего вуза Восточной Сибири будет назначен научный руководитель Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук (ИНЦ СО РАН), академик РАН Игорь Бычков (на фото). Если прогноз оправдается, то ИГУ станет одним из немногих вузов России, который возглавляет обладатель высшей ученой степени.

Ранее, 30 октября, на конференции представителей научно-преподавательского и студенческого коллектива ИГУ состоялись выборы ректора. Однако ни одному из двух кандидатов — нынешнему ректору Александру Аргучинцеву и проректору по научной и международной деятельности Александру Шмидту — не удалось получить абсолютного большинства голосов. В соответствии с нормативными документами Минобрнауки и Уставом ИГУ министерство в таком случае назначает исполняющего обязанности ректора на определенный период. Решение по кандидатуре и.о. ректора принято именно сейчас, так как пятилетний срок полномочий Александра Аргучинцева завершается 6 декабря 2017 года.            


По неофициальной информации Иркутский госуниверситет возглавит академик Игорь Бычков
08:39
790
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...