Депутат ГД от Приангарья предложил выслушать регионы по инициативе об «агрегаторах» такси

6 декабря, IrkutskMedia. Депутат Госдумы от Приангарья Сергей Тен предложил выслушать позицию регионов по законопроекту об «агрегаторах» такси. Также он отметил, что сейчас представлена лишь отрицательная позиция Иркутской области по данной инициативе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.

13 законопроектов рассмотрено на заседании комитета по транспорту и строительству Государственной Думы. Наиболее горячее обсуждение вызвали два законопроекта по регулированию деятельности «агрегаторов» в сфере легкового такси. Предлагается внести изменение в законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон „Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта“. Законопроекты определяют само понятие „агрегатор услуг перевозок пассажиров и багажа по заказу и легковому такси“, а также его обязанности. Сергей Тен, выступая на комитете, высказал свои предложения по законопроектам.

»Комплексное решение накопившихся проблем в сфере таксомоторных перевозок, если мне не изменяет память, мы говорим с 2011 года. Помимо представленных сегодня на рассмотрение законопроектов, в Государственной Думе находится еще четыре. Данные законопроекты не прошли дальше, в том числе, по причине межведомственных разногласий и свои поправки было готово внести правительство РФ. Задача законопроекта – чтобы система работала эффективно, не страдал ни бизнес, ни пассажиры. Отмечу, что на представленные законопроекты отсутствует отзыв правительства РФ, а также отзывы субъектов РФ. Хочу также отметить, что представлена лишь отрицательная позиция Иркутской области по данному законопроекту, фактически она является единственной. Предлагаю получить отзыв правительства РФ на данный законопроект, а также собрать позиции большинства регионов России и рассмотреть представленные законопроекты на следующем заседании комитета", — сказал Сергей Тен.

Члены комитета по транспорту и строительству единогласно поддержали предложение Сергея Тена. Председатель комитета Евгений Москвичев, отметил, что с 2018 года вопросы таксомоторных перевозок будут рассматриваться только комитетом по транспорту и строительству ГД РФ.

Напомним, что депутат от партии ЛДПР Сергей Жигарев внес в Госдуму законопроект, обязывающий перевозчиков такси страховать пассажиров. Помимо этого, предлагается законодательно регламентировать действия агрегаторов и таксопарков, а также отдельных водителей с целью определения ответственных лиц в случае совершения правонарушения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Законопроект об обязательном страховании клиентов такси внесен в Госдуму

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:47
523
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...