Созданные при Региональном совете Приангарья комиссии будут совещаться ежемесячно

Совещания четырех комиссий, сформированных при Региональном совете Иркутской области, будут проводиться ежемесячно, в том числе на выездной основе. 

Такое решение единогласно принято главами муниципальных районов в ходе заседания комиссии по социальным вопросам при регсовете под председательством руководителя аппарата губернатора Дмитрия Чернышова.

Как сообщили сегодня, 7 декабря, в облправительстве, губернатор Сергей Левченко ранее заявил, что Региональный совет станет постоянно работающей структурой для обсуждения важнейших вопросов социально-экономического развития области. 

Для более эффективной и детальной работы он инициировал создание при регсовете четырех комиссий: по экономическому развитию и финансам; по собственности, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; по социальным вопросам; по сельскому хозяйству, экологии и природопользованию. 

В состав каждой вошло около двадцати мэров муниципальных образований, которые сделали свой выбор в пользу определенной комиссии на прошедшем заседании Регсовета.

Сообщается, что председателем комиссии по социальным вопросам избрана мэр Зиминского района Наталья Никитина, ее заместителем мэр Качугского района Татьяна Кириллова. 

Рассмотрен регламент комиссии, обозначена необходимость собирать совместные заседания с целью углубленной проработки вопросов. 

Мэры единогласно приняли решение о проведении комиссии раз в месяц и поддержали предложение мэра Куйтунского района Андрея Полонина об организации выездных совещаний комиссии.

11:23
639
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...