Баннер с монахиней-девственницей возмутил иркутян

Верующих иркутян возмутил баннер, стоящий у дверей ТЦ «Сезон». Сервис хранения вещей «Коробка» установил рекламную панель с изображением монахини, которая сосет чупа-чупс. В нижней части баннера была размещена надпись: «Я храню свою девственность у этих ребят». Сразу после установки рекламы в компанию начали поступать обращения от верующих иркутян. Горожане жаловались на то, что их чувства оскорблены изображением монахини, хранящей девственность в «Коробке». Компания решила избавиться от такой рекламы, сообщает babr24.com.

Впрочем, история со злополучным баннером на этом не закончилась. Когда 5 декабря сотрудники компании начали его демонтировать, проходивший мимо мужчина вступил с ними в словесную перепалку, а затем развязал драку. Сотрудники компании с трудом утихомирили агрессивного иркутянина. Вечером того же дня в компанию поступил звонок из Управления федеральной антимонопольной службы. Сотрудников компании вызвали на заседание экспертной комиссии в связи с жалобой на баннер.

В компании пояснили, что они рассчитывали на позитивное отношение к самому понятию «хранение».

«Приносим извинения всем, кого задело рекламное изображение. Подчеркиваем, что наша реклама не имела целью никого оскорбить», — заявляют сотрудники компании.

13:29
734
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...