Сильный снег и холодный ветер прогнозируют в Иркутской области 8 декабря

7 декабря, IrkutskMedia. Западный, северо-западный ветер 11-16 м/ и сильный снег прогнозируют на территории Иркутской области 8 декабря. Температура днем -3...-8°С, в пониженных формах рельефа -13...-18°С, на севере Катангского района днем -27...-32°С. Штормовое предупреждение объявлено в регионе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Иркутский гидрометцентр.

«При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния. Если такой возможности нет – убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке. Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания и организованные стоянки для автомобилей. Спланируйте время, место отдыха и заправки в пути. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Если вы все-таки оказались в беде на трассе — наберите единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — «101», сообщите о своей проблеме диспетчеру и передайте координаты местонахождения.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

17:59
650
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...