Игорь Милостных остался без партийного портфеля

Депутата Законодательного собрания Иркутской области от Тайшетского  и Чунского районов и первого заместителя железных дорог Монголии Игоря Милостных вывели из состава регионального политического совета партии «Единая Россия». Политсовет является руководящей структурой областного отделения «ЕР» и фактически определяет линию партию в части выстраивания взаимоотношений с общественными и политическими структурами.

В состав регионального политсовета входит 75 человек, в числе которых мэры муниципалитетов, председатели Дум, руководители различных структур и известные бизнесмены, являющиеся, естественно, членами «ЕР».

Причиной, по которой Милостных остался без партийного портфеля, в том, что уже несколько месяцев он работает в Монголии, а, значит, физически не имеет возможности принимать участие в деятельности органа. Особую актуальность это приобретает на фоне приближающихся выборов депутатов Законодательного собрания, которые пройдут в сентябре 2018 года.

Ранее в состав политсовета входил мэр Тайшетского района Виталий Кириченко. После его исключения оттуда в 2016 году территория осталась без своих прямых представителей в руководящем составе региональной «Единой России».

Александр Заика, возглавивший Тайшетское отделение «партии власти» нынешней весной, в состав обновлённого политического совета не вошёл.

В настоящее время наш район в этом органе представляет только депутат Заксобрания Наталья Дикусарова.

Игорь Милостных остался без партийного портфеля
Источник:
10:33
742
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...