Госдума поддержала инициативу Минстроя о введении прямых договоров собственников жилья с ресурсоснабжающими компаниями

Госдума поддержала инициативу Минстроя РФ о введении прямых договоров собственников жилья с ресурсоснабжающими компаниями. Депутаты в первом чтении проголосовали за внесение поправок в Жилищный кодекс РФ, которые предусматривают переход к прямым договорам владельцев квартир с компаниями, поставляющими тепло и воду, без участия в этом процессе управляющих компаний.

Согласно законопроекту, собственники жилых помещений будут напрямую оплачивать услуги ресурсоснабжающих компаний. При этом договор будет заключаться автоматически.  

Данный законопроект направлен на создание прозрачной системы расчетов за жилищно-коммунальные услуги, исключение возможности утаивать часть средств, причитающихся ресурсоснабжающим компаниям, на счетах УК, и общее укрепление платежной дисциплины. По данным Росстата на второй квартал 2017 года, объем задолженности управляющих организаций составил почти 250 млрд рублей. То есть 250 млрд рублей были собраны управляющими компаниями с потребителей, но не перечислены ресурсоснабжающим компаниям, — сообщается на сайте Минстроя РФ.

Госдума поддержала инициативу Минстроя о введении прямых договоров собственников жилья с ресурсоснабжающими компаниями
Источник:
12:06
798
ТК Город
Гость
12:13
Надо перевести всю сферу ЖКХ в режим работы аналогичный РЖД (Российские Железные Дороги), т.е. — ПОЛУВОЕННЫЙ, и сразу все проблемы исчезнут!!!: о)
А все УКакашки пусть работают подрядчиками. Если смогут, конечно…; о)
Загрузка...