Байкера из Усолья осудили за смертельное ДТП в Иркутской области

8 декабря, IrkutskMedia. Усольский городской суд в Иркутской области вынес приговор водителю мотоцикла, который в июне 2017 года насмерть сбил женщину, нарушив правила дорожного движения. Мужчина получил 2 года лишения свободы условно. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно материалам дела в июне 2017 года мужчина ехал на мотоцикле без государственных регистрационных знаков, без водительского удостоверения, регистрационных документов и без страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

«В нарушение ПДД он избрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением мотоцикла, создал опасность для движения и причинения вреда, не предпринял все возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, создав тем самым опасность для пешехода. Мужчина не уступил дорогу женщине, переходившую проезжую часть и сбил ее. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась в больнице», — отметили в ведомстве.

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном, возместил моральный вред, причиненный в результате преступления. При вынесении приговора суд учел, что подсудимый неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение главы 12 КоАП РФ (административные правонарушения в области дорожного движения), у него имеется семь непогашенных административных правонарушений, с неоплаченными штрафами, ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Четыре человека погибли и 36 пострадали в ДТП в Иркутской области за выходные

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

15:21
613
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...