В Шелехове стартовал областной турнир на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2005 года рождения


8 декабря в Шелехове на стадионе «Строитель» стартовал областной турнир по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2005 года рождения. В турнире участвуют шесть команды, которые представляют не только Иркутскую область (Иркутск, Усть-Илимск, Шелехов), но и читинский «Забайкалец».

Игры турнира пройдут с 8 по 10 декабря. Шесть команд сыграют по самой демократичной формуле, в один круг, «каждый с каждым». А сегодня состоялось торжественное открытие соревнований, в котором приняли участие президент областной Федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко и директор ФСК «Шелехов» Олег Батырев.

Результаты первых матчей турнира:

«Забайкалец» (Чита) — ЦСП-2005 (Иркутск) — 1:14

ФСК «Шелехов» (Шелехов) — «Рекорд» (Иркутск) — 4:1

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Лесохимик» (Усть-Илимск) — 12:0

Владимир Матиенко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области:

— Всегда с удовольствием приезжаю в Шелехов, где любые соревнования превращаются в настоящие спортивные праздники. Уверен, что так будет и на этот раз. Глядя на крепких ребят, настоящих сибирских хоккеистов, меня переполняет чувство гордости за них. Вот ради здоровых мальчишек и девчонок мы и проводим так много турниров в течение всего сезона. Пусть как можно больше играют в хоккей и вообще занимаются спортом!

Олег Батырев, директор ФСК «Шелехов»:

— Приятно, что к нам на областные соревнования приехали иркутяне, усть-илимцы, а также читинцы. Мы всем гостям всегда рады. Как известно, в нашем городе постоянно проводятся различные турниры по хоккею с мячом. Надеюсь, что о ребятах, которые в эти дни выходят на лед стадиона «Строитель», мы еще не раз услышим — как о перспективных спортсменах.


В Шелехове стартовал областной турнир на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2005 года рождения
18:40
1138
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...