Тест по истории Отечества пройдет в Иркутском госуниверситете

8 декабря, IrkutskMedia. Тест по истории Отечества пройдет на историческом факультете ИГУ 9 декабря в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Цель международной акции – сохранение и приумножение знаний об истории России. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу вуза.

Символично, что тестирование пройдет в День героев Отечества. Как отмечают организаторы, «это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. На историях таких соотечественников нужно воспитывать нашу молодежь». Участие в тесте принимают все регионы России и около 40 стран мира.

«Участникам предстоит за 40 минут ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды России вплоть до современных событий. Задания теста составили ученые Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова», — говорится в сообщении.

Исторический факультет ИГУ предлагает всем желающим проверить свои знания об отечественной истории. Вас будут ждать к 11.00 в аудитории 323 Истфака, расположенного по адресу: ул. Чкалова, 2. Предварительная регистрация не требуется (для прохода в здание нужен документ, удостоверяющий личность).

Организатор акции – Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. В Иркутске проводится при поддержке Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области.

Напомним, что областная акция «Тест по истории Иркутской области» была проведена на территории Приангарья 28 октября. Инициатором ее проведения стал молодежный парламент при Законодательном собрании Иркутской области при поддержке областного ЗС. Задания к тесту составят преподаватели исторического факультета ИГУ. Участникам предложили за 30 минут ответить на 30 вопросов про развитие Приангарья с XVII века.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жителям Иркутской области предлагают проверить знания об истории своего края

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

21:39
568
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...