"Сибэкспоцентр" из Иркутска и КНР расширят сферы сотрудничества в 2018 году

9 декабря, IrkutskMedia. Рабочая встреча генерального директора ОАО «Сибэкспоцентр» Шаповалова Андрея Геннадьевича с господином Чжоу Куйу, генеральным секретарем торговой палаты Иркутск-Хэйлунцзян, начальником отдела по связям и обмену с Россией в сфере медицины и здравоохранения провинции Хэйлунцзян, состоялась 6 декабря. В рамках мероприятия руководители обсудили возможности двустороннего сотрудничества. Так, на следующий год планируется участие китайских бизнесменов в трех выставках. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе компании.

Иркутская область и КНР являются важнейшими стратегическими партнерами, накоплен многолетний опыт сотрудничества, и именно Китай в настоящее время является лидером среди внешнеторговых партнеров региона. Отношения Иркутской области с провинцией Хэйлунцзян подкреплены рядом официальных протоколов и соглашений между различными министерствами и ведомствами обоих регионов.

«Участие китайских бизнесменов в выставочной деятельности ОАО „Сибэкспоцентр“ – очередной шаг по пути реализации этих договоренностей. В ходе встречи запланировано участие китайских делегаций, как минимум, в трех выставках 2018 года», – говорится в сообщении пресс-службы.

В августе 2018 года под патронатом министерства образования и министерства спорта Иркутской области пройдет выставка «Всезнайка», которая объединит всю индустрию дошкольного, школьного и дополнительного образования и воспитания. Китайские предприниматели готовы представить на выставке качественное спортивное питание, оборудование и экипировку.

Лидер торговой палаты Иркутск-Хэйлунцзян проявил большую заинтересованность и выставкой «Байкалтур». Китайская сторона проведет работу по привлечению туристических компаний провинций Хэйлунцзян и Сычуань для участия в выставке. Презентация новых направлений в сфере туризма и отдыха будет безусловна интересна жителям Иркутской области.

Особенные отношения связывают Иркутскую область и провинцию Хэйлунцзян в сфере здравоохранения. К настоящему времени заключены семь соглашений и успешно реализуется комплексный план взаимодействия системы здравоохранения Иркутской области и провинции Хэйлунцзян, способствующий повышению квалификаций специалистов, обмену опытом и получению дополнительного образования. Поэтому участие китайских компаний в одной из старейших выставок «Сибэкспоцентра» – «Здравоохранение. Стоматология» можно считать закономерным. На площадке данного мероприятия коллеги готовы продемонстрировать не только достижения традиционной китайской медицины, но и представить санаторно-курортное лечение на территории своей страны, которым Поднебесная славится.

В ходе рабочего диалога стороны обсудили и возможность проведения в 2018 году российско-китайского делового форума, направленного на развитие экспорта товаров малых и средних предприятий Иркутской области в Китайскую народную республику, и импорт качественных товаров китайских производителей на российский рынок. Предполагается, что такие встречи должны проходить с участием экспертов обеих сторон и при административной поддержке правительств Иркутской области и провинции Хэйлунцзян.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

10:51
654
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...