Владельцем Porsche, который устроил аварию на ГЭС, оказался 19-летний студент со «связями»

Владельцем автомобиля, который стал участником смертельного ДТП на плотине ГЭС, оказался 19-летний студент иркутской Академии правосудия Станислав Дзирквадзе. Водительские права он получил всего два месяца назад.

Сейчас полицейские выясняют, был ли он за рулем авто в момент аварии. Напомним, водитель Porsche, похожий на Станислава Дзирквадзе, сбежал с места ДТП в сторону Нижней Лисихи. Его разыскивают полицейские.

По данным полиции, к 19-летнему Станиславу Дзирквадзе уже возникали вопросы со стороны правоохранительных органов. Так, в 2015 году в Иркутске его задерживали за нанесение побоев девушке.

Станислав Дзирквадзе – сын известных в Саянске предпринимателей Кемала и Марины Дзирквадзе. Отметим, что у Кемала Дзирквадзе есть связи как с саянскими, так и с иркутскими политиками. По данным Бабра, он хорошо знаком в частности мэром Саянска Олегом Боровским и вице-спикером Заксобрания области Андреем Лабыгиным.

Авария со смертельным исходом произошла утром 10 декабря на плотине ГЭС: водитель Porsche Cayenne врезался в автомашину «Нива» и скрылся с места. В результате ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались – один на месте происшествия, второй в больнице. Третий пассажир и водитель госпитализированы.

По словам очевидцев, позже на место ДТП приехала мать владельца Porsche и заявила, что ее сын находится в Саянске, а его автомобиль угнали.

Станислав Дзирквадзе

Владельцем Porsche, который устроил аварию на ГЭС, оказался 19-летний студент со «связями»
11:03
967
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...