Полиция расследует смертельное ДТП на иркутской ГЭС

Ранее Бабр сообщал о смертельной автоаварии, которая произошла утром 10 декабря на плотине ГЭС в Иркутске.

По информации полиции, водитель за рулем Porsche Cayenne врезался в автомашину «Нива». В результате ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались – один на месте происшествия, второй в больнице. Третий пассажир и водитель госпитализированы.

Мужчина, управлявший спортивным кроссовером, сразу после произошедшего скрылся с места аварии. Сейчас его ищут. По словам очевидцев, позже на место ДТП приехала мать владельца Porsche и заявила, что ее сын находится в Саянске, а его автомобиль угнали.

Правоохранители выяснили, что иномаркой владеет 19-летний студент иркутской Академии правосудия Станислав Дзирквадзе. Водительские права он получил всего два месяца назад. Пока не известно, был ли он за рулем Porsche в момент происшествия.

Стоит отметить, что у Станислава ранее уже были проблемы с законом. В 2015 году его задержали за нанесение побоев девушке.

Стражи порядка уже завели уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть 2 и более лиц. Виновнику аварии светит до семи лет тюрьмы.

Сотрудники полиции просят всех, кто что-либо знает о произошедшем, сообщить информацию по телефону: 8 (3952) 21-64-14.

Ранее на Бабре

Владельцем Porsche, который устроил аварию на ГЭС, оказался 19-летний студент со «связями»

Полиция расследует смертельное ДТП на иркутской ГЭС
11:57
1672
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...