Прокуратура начала проверку по факту гибели пятерых человек на пожаре в Приангарье

11 декабря, IrkutskMedia. Прокуратура Усолье-Сибирского Иркутской области проводит проверку по факту пожара в жилом одноэтажном доме, произошедшего в одном из сел Усольского района накануне, 10 декабря. В результате пожара погибли четверо взрослых и один ребенок. В настоящее время устанавливаются причины пожара. По предварительным данным к возгоранию жилого дома привело нарушение правил эксплуатации электрообогревательного оборудования. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой Иркутской области на контроль. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, пятеро человек, в том числе один ребенок, погибли на пожаре в одном из садоводств Усольского района. Вероятной причиной трагедии называется неправильная эксплуатация электрооборудования.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» по факту гибели четырех взрослых и ребенка на пожаре в Усольском районе. Тела погибших направлены на экспертизу. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Уголовное дело возбудили по факту гибели пятерых человек на пожаре в Усольском районе

Четверо взрослых и ребенок погибли на пожаре в одном из садоводств Усольского района

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:56
644
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...