Уголовное дело возбудили по факту падения вертолета в Иркутской области

11 декабря, IrkutskMedia. Следственными органами Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР по факту авиационной катастрофы вертолета Еврокоптер АС-350 в Братском районе Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящее время следователи выехали на место происшествия. Обстоятельства инцидента устанавливаются. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

По версии следствия, 7 декабря 2017 года в 12.38 по местному времени вертолет Еврокоптер АС-350, принадлежащий частному лицу, вылетел по маршруту Братск – поселок Чистый Братского района Иркутской области. На борту воздушного судна находились два человека, работающие в одной из местных лесозаготовительных организаций. В пункт назначения вертолет не прибыл. В результате поисково-спасательной операции 11 декабря 2017 года обломки воздушного судна обнаружены в 3,5 км от поселка Чистый, на льду Кочегаринского залива реки Ангары.

«Также следствием осмотрена взлетно-посадочная площадка в Братске, откуда вылетел вертолет, изъяты образцы авиационного топлива для производства судебной химической экспертизы, документация на воздушное судно, проводятся допросы лиц, причастных к организации полета, родственников командира воздушного судна и пассажира», — отметили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Пропавший_вертолет

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:50
606
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...