Ледовую переправу для автомобилей открыли через реку Уду в Иркутской области

11 декабря, IrkutskMedia. Ледовую переправу через реку Уду открыли в деревне Казачья Бадарановка на 40-м км Нижнеудинск – Боровинок – Чуна в Иркутской области. Назначение этой ледовой трассы — обеспечивать регулярное сообщение с районным центром для проезда автомобилей скорой медицинской помощи к жителям ближайших населенных пунктов, а также доставки им продуктов питания и почты. Переправа предназначена для движения транспортных средств массой до пяти тонн с интервалом в 100 метров и скоростью, не превышающей 15 км/ч. Режим работы – круглосуточный. Контрольные замеры, произведенные инспекторами государственной инспекции по маломерным судам, показали, что толщина льда в месте переправы соответствует предъявляемым требованиям, и движение по ней будет безопасно. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Проезжая часть ледовой дороги обнесена ограничительными вешками, выезды оборудованы закрывающимися шлагбаумами, на подъездах к переправе размещены знаки с указанием требуемой массы и скорости транспортных средств, а также минимальной дистанции между ними.

По словам главного государственного инспектора Иркутской области по маломерным судам Дмитрия Миронова, при движении по переправе следует обращать особое внимание на соблюдение правил личной безопасности: при выезде на лед рекомендовано отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла и приоткрыть боковые двери. Категорически запрещено превышение допустимой нагрузки на лед и скоростного режима.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первую автомобильную ледовую переправу открыли на реке Лене в Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:17
642
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...