Администрация Катангского района опровергла информацию о голоде

В администрации Катангского района опровергли информацию от группы жителей территории о том, что люди голодают из-за нехватки продуктов питания. По их словам, в обращении изложены недостоверные сведения о ситуации. «В Катангском районе, пока не открыта зимняя дорога, ежегодно существует небольшая проблема с продуктами, но люди не голодают», — прокомментировали в администрации района. Кроме того, там сообщили, что через 3-4 дня откроется зимняя дорога, и проблема будет решена.

Проблему нехватки продуктов группа жителей района связывает с недобросовестными коммерсантами, которые завозят более дорогие продукты. Однако в администрации района говорят, что эта информация также недостоверна, поскольку стоимость продуктов в магазинах соответствует утвержденным ценам с учетом предельных торговых надбавок.

Как ранее писал «МК Байкал», жители Катангского района направили начальнику ГУ МВД по Иркутской области Андрею Калищуку обращение с жалобой на долгое отсутствие в поселках и деревнях продуктов первой необходимости. В своем письме они просят проверить, как районная власть распорядилась региональными деньгами, которые выделены на завоз продуктов.

14:48
519
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...