14 декабря пройдёт большая пресс-конференция Владимира Путина

В этом году рекордное количество российских и иностранных журналистов — более 1600 человек — соберутся на ежегодную Большую пресс-конференцию Владимира Путина. Традиционная встреча с прессой состоится в этот четверг в Москве.

Рекордное количество — 1640 журналистов из всех регионов России и иностранных изданий — аккредитованы на пресс-конференцию президента Владимира Путина. Целыми редакциями формулируют самый важный для жителей региона вопрос. Но практика прошлых лет показала, что в лучшем случае успевает задать вопрос каждый двадцатый представитель СМИ. Поэтому не менее важно придумать, как привлечь внимание президента.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, сейчас идет обновление информации по всем отраслям жизни страны. Представитель Кремля подчеркнул, что на подготовку президента накладывает отпечаток предвыборная кампания, которая должна стартовать в ближайшие дни.

«Разумеется, отпечаток на пресс-конференцию и на ход подготовки накладывают предвыборная кампания, которая вот-вот начнется, и тот факт, что, как вы знаете, президент заявил о своем намерении стать кандидатом в президенты в очередной раз, поэтому ведется достаточно напряженная работа», — сказал Песков.

В 2016 году большая пресс-конференция Путина состоялась 23 декабря. Тогда глава государства стал сразу отвечать на вопросы журналистов, решив не выступать с «пространным монологом».

В этот раз большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет 14 декабря и начнется в 12 часов по московскому времени.

Смотрите прямой эфир на «Первом канале», «Россия», «Россия24», слушайте «Маяк», «Вести FM», «Радио России».

Поделитесь новостью с друзьями!
14 декабря пройдёт большая пресс-конференция Владимира Путина
Источник:
07:42
654
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...