МФЦ В Чунском районе будет выдавать талоны для голосования на выборах президента

Иркутский областной многофункциональный центр и региональная Избирательная комиссия подписали соглашение о взаимодействии при подготовке и проведении выборов президента Российской Федерации в марте 2018 года. Подписи под документом поставили А.

— Мы начинаем объёмный труд, направленный на обеспечение голосования наших избирателей не по месту регистрации, как это было обычно, а по месту их нахождения. Сейчас, в соответствии с новыми веяниями избирательного законодательства, которые будут применяться на ближайших выборах президента 18 марта, любой гражданин сможет проголосовать там, где он захочет. И как раз один из важнейших инструментов  для этого – выстроенная в Иркутской области система многофункциональных центров, — отметил председатель Избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий.

По словам директора МФЦ Иркутской области Анны Милицыной, в любом из региональных 47 центров и 153 офисов «Мои Документы» гражданин РФ может подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Сотрудник МФЦ поможет составить заявление о включении в избирательный список и выдаст отрывной талон, по которому человек будет голосовать в единый день выборов. При необходимости избирателю помогут определить номер и адрес наиболее удобного избирательного участка.

Иными словами, для того, чтобы 18 марта реализовать свое избирательное право не по месту жительства, а по месту фактического пребывания, не обязательно брать открепительное удостоверение в территориальной Избирательной комиссии или УИКе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Приём заявлений в центрах «Мои Документы» начнется за 45 дней и завершится за пять дней даты голосования. Адрес и режим работы центров и офисов «Мои документы» можно посмотреть на сайте www.mfc38.ru или узнать по телефону горячей линии 8-800-1000-447.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Первый пошёл! В Червянке прошло досрочное голосование
  • «Детям войны» выплатят по 2 тысячи рублей ко Дню Победы
  • Выборы в Чунском районе 10 сентября пройдут под музыку
  • Обломки пропавшего пять дней назад вертолёта обнаружили в Братском районе
  • Валерий Тюменцев принял участие в партийной конференции «Единой России»
  • Путин заявил о намерении баллотироваться в президенты России
Агрегатор новостей 24СМИ
МФЦ В Чунском районе будет выдавать талоны для голосования на выборах президента
10:23
575
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...