Приангарье получило дотацию на сумму 714 млн рублей из федерального бюджета

13 декабря, IrkutskMedia. Иркутская область получила дотацию из федерального бюджета за достижение высоких результатов по социально-экономическому развитию по итогам 2016 года на сумму более 714 млн рублей. В соответствии с распоряжением правительства РФ регион вошел в перечень 40 субъектов РФ, которым в 2017 году будут распределены межбюджетные трансферты в форме дотаций. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

«Согласно утвержденного правительством РФ списка за достигнутые результаты социально-экономического развития и за достижение наивысших темпов роста налогового потенциала по итогам 2016 года, Иркутская область находится на девятом месте. Наш регион получит, соответственно, девятый по величине трансферт на сумму более 714 млн рублей», — подчеркнул заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов.

Напомним, что в конце ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил предоставления таких трансфертов. В текущем году, в частности, количество регионов, которые будут поощряться, увеличено двукратно с 20 до 40, а общий объем грантов вырос в четыре раза до 20 млрд рублей.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:35
438
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...