Региональный штаб по выборам президента России возглавит Владимир Дорофеев

В проблемном вопросе с главой регионального штаба по выборам президента России был найден компромиссный вариант.

По данным агентства «Альтаир», штаб возглавит первый заместитель губернатора Владимир Дорофеев.

Напомним, на установочное совещание в Администрацию президента был приглашен заместитель губернатора Иркутской области, руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов. Этот факт вызвал настоящий шок в политических кругах Иркутской области, так как считалось, что именно тот человек, который ездил на совещание, и возглавит штаб.

Хотя Дмитрий Чернышов и беспартийный, однако понятно, что он играет одну из первых скрипок в коммунистическом правительстве. Это означает, что иркутской «Единой России» со стороны Кремля вынесен вотум недоверия.

Однако ситуацию, по всей видимости, решили не обострять. Выбран компромиссный вариант. Владимир Дорофеев, конечно, не блещет особыми организаторскими способностями и особенно умением вести сложные политические переговоры. Однако он достаточно равноудален от всех партий и в любом случае имеет трезвую голову.

Назначение на должность руководителя штаба именно первого заместителя губернатора свидетельствует о том, что Администрация президента в принципе сменила парадигму работы в регионах и делает ставку на губернаторов, независимо от их политической окраски. Это логичный шаг, учитывая невысокую репутацию «Единой России» и отсутствие у нее реальных рычагов воздействия на электорат.

Дорофеев Владимир, Иркутск, наблюдательный совет ДОСААФ, 2016 год. © Проект «Лица Сибири»

Региональный штаб по выборам президента России возглавит Владимир Дорофеев
15:14
576
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...