Судебное заседание по делу о признании сына Левченко банкротом вновь переносится

Иск компании «КапиталИнвестСтрой», которая требует признать сына губернатора Иркутской области Андрея Левченко банкротом, будет рассматриваться на судебном заседании 19 декабря. Это на 6 дней позже, чем заявлялось ранее. Перемена даты связана с тем, что компания подала специальное заявление об отводе судьи, однако ходатайство на данный момент еще не удовлетворено.

В октябре этого года строительная компания «КапиталИнвестСтрой», учредителем которой является Ольга Казакова, дочь Татьяны Казаковой (экс-мэра Листвянки), подала иск в Арбитражный суд Приангарья, требуя наконец признать Андрея Левченко банкротом. Компания заявляет, что в «карманах» должника хранятся неисполненные обязательства на сумму в 57,5 миллиона рублей. Однако иск рассмотрен не был, так как суд не получил все необходимые документы. Рассмотрение заявления перенесли на 27 ноября.

Ранее уже пытались признать сына губернатора Иркутской области банкротом. В 2016 году с соответствующим заявлением в суд обратился «Раффайзенбанк», которому Андрей Левченко задолжал 32 миллиона рублей, однако и тогда иск был возвращен из-за нарушений в подаче материалов.

Четыре месяца спустя СУ СКР по Приангарью обвинило Андрея Левченко в уклонении от уплаты налогов, а также невыплате заработной платы сотрудникам компании «Стальконструкция», директором которой является Левченко.

Судебное заседание по делу о признании сына Левченко банкротом вновь переносится
18:47
459
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...