Трое пассажиров избили и ограбили таксиста в Усть-Илимске

13 декабря, IrkutskMedia. Трое молодых людей, ранее попадавших в поле зрение правоохранительных органов, избили и ограбили водителя такси в Иркутской области. По данному факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Каждому из злоумышленников может грозить до 7 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Правоохранителями установлено, что 33-летний местный житель подвозил троих пассажиров. Во время пути один из злоумышленников нанес ему несколько ударов. Когда водитель остановился в поисках помощи, молодые люди похитили видеорегистратор, выскочили из такси и попытались скрыться. Однако, были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии, экипаж которых стоял неподалеку.

«Задержанными оказались четверо молодых людей от 18 до 20 лет, ранее попадавших в поле зрение правоохранительных органов. В отношении них составлены административные протоколы по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения)», — отметили в ведомстве.

Сейчас молодые люди находятся в спецприемнике.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Двое мужчин угрожали пистолетом водителям такси в Зиме Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:47
836
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...