Месячник качества и безопасности пиротехнической продукции пройдет в Иркутской области

13 декабря, IrkutskMedia. Месячник качества и безопасности пиротехнической продукции пройдет в Иркутской области с 15 декабря 2017 года по 14 января 2018 года. На территории муниципалитетов жителям разъяснят о мерах предосторожности при использовании пиротехники. Мероприятие проводится для обеспечения качества и безопасности пиротехнической продукции, пресечения несанкционированной торговли. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

В период проведения месячника для жителей региона будет работать «горячая линия». По телефону 8 (3952) 24-38-14 с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней) специалисты службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области будут принимать звонки от населения по фактам продажи некачественной пиротехнической продукции.

«На территории муниципальных образований региона будет организована разъяснительная работа среди населения о мерах предосторожности при использовании пиротехники», — отметили в пресс-службе.

По итогам проведения месячника в прошлом году из незаконного оборота изъято более тысячи единиц пиротехнических изделий, сотрудниками ГУ МЧС России по Иркутской области были взяты на учет 90 мест хранения и реализации пиротехники.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:05
539
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...