Национал-патриоты планируют перехватить власть в Бурятии

«Национально-патриотические силы России» (НСРП) начали экспансию в Бурятию. Движение намерено сформировать в республике «альтернативное правительство», которое перехватит бразды правления после «неизбежной катастрофы» действующей власти.

Известно, что на съезде в Москве «постоянной действующий совет» НСРП уже «поделил» регионы между своими активистами. Спасать Россию от путинского краха будет общественник Алексей Карнаухов.

«Власть в России в таком виде, в каком она существует сейчас, не решает поставленных задач. Сама конструкция государственного устройства очень ненадёжна, и всё больше людей понимают, что система вот-вот обрушится. Чтобы страна вновь не погрузилась в хаос гражданской войны, как было сто лет назад, мы готовим «параллельные органы власти» из уважаемых людей, известных как профессионалы своего дела и обладающих авторитетом. Чтобы в случае кризиса это «альтернативное правительство» подхватило бразды правления, не дав стране скатиться в анархию», — заявил Карнаухов.

Имена «уважаемых людей» из списка спасителей Бурятии еще неизвестны. На случай, если «профессионалов своего дела» окажется недостаточно, национал-патриоты подготовят собственные кадры. В частности между Бурятией, Иркутской областью и Забайкальем будет создан общий «координирующий центр», а конкретно в Улан-Удэ – школа для подготовки будущих правителей России и Бурятии в частности. Как заявил Алексей Карнаухов, в списке НСРП уже «не один десяток» ученых, предпринимателей и гражданских активистов.

Эти люди окажутся куда лучше «политических клоунов», заправляющих Бурятией сейчас, считает Карнаухов. Как отреагировал на такое оскорбление глава республики Алексей Цыденов, пока неизвестно.

«Для этого заранее в регионах России НПСР создает свои списки людей для формирования правительства народного доверия, — пояснил Карнаухов. – Это уже не чиновники и не политические клоуны, это люди, доказавшие свою приверженность тому делу, которым они занимаются».

Алексей Карнаухов

Алексей Карнаухов – известный в Бурятии общественник, сделавший себе имя на скандалах. Он собирал пресс-конференции, на которые никто не приходил, встречал Бориса Моисеева с плакатом «Пи… ы, вон из Бурятии!», а американских дипломатов таким же образом призывал «валить домой». Карнаухов также принял старообрядничество, был судим за демонстрацию нацистской символики, «оказывал содействие» сидящим в тюрьме скинхедам и сравнивал гомосексуалов с наркоманами. Основная деятельность одиозного общественника – создание и руководство движением «Трезвая Бурятия».

В июле 2017 года Карнаухов организовал в Улан-Удэ митинг «За честные выборы» — заявленный как независимый, но фактически направленный на пропаганду бурятского отделения КПРФ и его лидера, сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева. Митинг закончился скандалом — собравшиеся избили кандидата в главы Бурятии Бато Багдаева за попытку выступить перед собравшимися.

О самих «Национально-патриотических силах России» почти ничего неизвестно. У них четкой программы и статуса, в рядах «национал-патриотах» не состоят сколько-либо известные политические деятели. Известно, что движение фактически является «дочерним» от КПРФ и практически всегда соглашается с позицией коммунистов.

Национал-патриоты планируют перехватить власть в Бурятии
00:31
1182
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...