В Братском районе началась операция по подъему затонувшего вертолета

Поисково-спасательная операция на месте крушения вертолета Eurocopter AS-350 не останавливается ни на час. Спасатели продолжают поиски пассажира вертолета. К настоящему времени с помощью глубоководного аппарата Falkon обследовано дно в радиусе 150 метров от лежащего вертолета и поверхность льда в радиусе 200 метров. Сегодня началась работа по поднятию корпуса вертолета с телом пилота внутри  со дна водохранилища.

— За конструкцию вертолета был закреплен трос, проведены подготовительные работы по его подъему. Толщина льда в месте крушения – 15-12 сантиметров, поэтому ночью спасатели наращивали лед — была искусственно наморожена площадка вокруг майны, — сообщил начальник Главного управления МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Затонувший вертолет находится на глубине около 64 метров. Поднять его планируется за 10 часов. После извлечения вертолета из воды к работе приступят следователи. К слову, по сообщению пресс-службы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, в настоящее время следователи проводят процедуру опознания изъятых с места катастрофы личных вещей. Так, на месте происшествия был найден телефон, принадлежащий погибшему пилоту, сейчас изучается имевшаяся в нем информация.

В Братском районе началась операция по подъему затонувшего вертолета
Источник:
13:43
675
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...